Вторник, 31 июля 2018 14:19

Начало курсов повышения квалификации "Контрольно-надзорная деятельность в сфере образования"

Оцените материал
(0 голосов)

Уважаемые представители образовательных организаций и органов управления образованием, подавшие заявки на обучение на безвозмездной основе по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Контрольно-надзорная деятельность в сфере образования» (для подготовки экспертов дошкольных образовательных организаций), ГБУ КО «РЦО»  информирует  Вас, что 17 августа 2018 года начинаются занятия для группы № 2, слушателей - представителей дошкольных образовательных организаций.   Занятия будут проходить по адресу: ул. Суворова, 45, 2 этаж, конференц-зал, по пятницам. Начало занятий в 14.30 часов. Учебный план и список слушателей группы представлены ниже. 

         Телефон для справок: 660-488, Лебедева Наталья Андреевна

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Контрольно-надзорная деятельность в сфере образования» (для подготовки экспертов дошкольных образовательных организаций).

Учебный план

№ п/п

Наименования тем

Аудиторные

Самостоятельная/

дистанционная работа

Формы аттестации

Теоретич.

Практич.

1

Порядок и критерии аттестации и аккредитации экспертов, привлекаемых к процедурам государственного контроля (надзора). Профессионально-личностные характеристики эксперта, необходимые для реализации экспертной деятельности в сфере образования.

Распределение прав и обязанностей сторон при организации и проведении проверок в рамках государственного контроля (надзора) в сфере образования в соответствии с Административным регламентом

 

4

 

2

 

2

Учебный план, календарный учебный график ООП и АООП, особенности и отличия

 

2

2

2

 

3

Основные моменты анализа ООП и АООП в соответствии с требованиями ФГОС ДО и образцами экспертных заключений

 

2

2

2

 

4

Организация деятельности образовательной организации при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Индивидуальный образовательный маршрут

 

2

2

4

 

5

Анализ

рабочих программ в соответствии с требованиями ФГОС, локальными нормативными актами и образцами экспертных заключений

 

2

2

2

 

6

Анализ дополнительных общеразвивающих программ в соответствии с локальными нормативными актами и образцами экспертных заключений

 

2

2

2

 

7

Особенности функционирования консультационного пункта и группы кратковременного пребывания:

А) Законодательство, локальные нормативные акты;

Б) Презентация опыта работы образовательных организаций Калининградской области

 

2

2

 

 

8

Особенности функционирования логопедического пункта и психолого-медико-педагогического консилиума:

А) Законодательство, локальные нормативные акты;

Б) Презентация опыта работы образовательных организаций Калининградской области

 

4

2

 

 

9

Некоторые аспекты организации образовательной деятельности в соответствии с требованиями законодательства: 

А) Правила приема в образовательную организацию

Б) Платные образовательные услуги

 

4

 

 

 

10

Типичные нарушения, выявляемые во время контрольно-надзорных мероприятий Министерством образования Калининградской области

 

2

 

2

 

11

Технология написания экспертного заключения

 

2

 

2

 

12

Итоговая аттестация

 

 

4

Анализ ООП, АООП  и рабочих программ  (по выбору) с написанием экспертного заключения

 

Всего часов

28

14

22

64

 

Календарный учебный график:

Режим занятий: по 4 часа в день, два раза в неделю

Образовательная деятельность для слушателей будет осуществляется по пятницам и субботам в августе - сентябре 2018 года.

Время занятий: пятница 14.30 - 18.30, суббота 10.00 - 14.00

Время и дни занятий могут корректироваться в зависимости от конкретных запросов участников образовательного процесса.

Нормативный срок освоения программы - 64 часа. Из них аудиторные занятия 28 часов, самостоятельная работа - 22 часов. Форма обучения: очно-заочная

Форма итоговой аттестации: зачет проводится в форме практической работы. Обучающимся предлагается проанализировать ООП, АООП или рабочие программы (на выбор) и написать экспертное заключение.

 

№ п/п

Фамилия Имя Отчество

Место работы

Занимаемая должность

Эксперт/кандидат

1.       

Шуряшкина Светлана Андреевна

МАДОУ МО «СГО» - д/с № 9 «Улыбка» г. Светлый

заместитель заведующего

кандидат

2.       

Шмарикова Олеся Владимировна

МБДОУ «Д/с № 1 «Солнышко» г.Озерска

заместитель заведующего

кандидат

3.       

Калистратова Наталья Владимировна

МБДОУ «Янтарный городской округ» «Детский сад № 2 «Ветерок»

заместитель заведующего

кандидат

4.       

Дундина Мария Владимировна

МАДОУ д/с № 100 г. Калининград

заместитель заведующего

кандидат

5.       

Голышева Лилия Викторовна

«Детский сад № 1 г.Правдинска»

заместитель заведующего

кандидат

6.       

Шевцова Диана Олеговна

МАДОУ ЦРР д/с № 7 г. Калининград

заведующий

эксперт

7.       

Матвеева Елена Олеговна

МБДОУ д/с «Ласточка» г. Славск

заведующий

кандидат

8.       

Матюшко Ольга Васильевна

МАДОУ д/с № 56 г. Калининград

заместитель заведующего

эксперт

9.       

Соколова Екатерина Борисовна

МАДОУ ЦРР д/с № 50 г. Калининград

заместитель заведующего

кандидат

10.   

Лаане Елена Александровна

МАДОУ д/с № 55 г. Калининград

заместитель заведующего

кандидат

11.   

Журбицкая Валентина Васильевна

МАДОУ ЦРР д/с № 11 г. Советск

старший воспитатель

кандидат

12.   

Обухова Юлия Альбиновна

МАДОУ д/с № 5 «Колокольчик» г.Советск

заместитель заведующего

кандидат

13.   

Васильева Наталия Владимировна

МАДОУ «Детский сад № 6 «Светлячок»   Гурьевский район

заместитель заведующего

кандидат

14.   

Ляпунова Светлана Анатольевна

МАДОУ ЦРР д/с № 136 г. Калининград

заместитель заведующего

эксперт

15.   

Тырчик Александра Викторовна

МАДОУ БМР д/с № 6 г. Балтийск

заведующий

кандидат

16.   

Михина Маргарита Дмитриевна

МАДОУ д/с № 1 г. Балтийск

заведующий

кандидат

17.   

Дмитриева Ольга Александровна

МАДОУ «детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска

заведующий

кандидат

18.   

Лазаренко Вера Антоновна

МАДОУ «Детский сад № 6» г. Черняховск

заведующий

кандидат

19.   

Чукань Татьяна Вячеславовна

МАДОУ д/с № 4 «Солнечный лучик» г. Черняховск

заведующий

кандидат

20.   

Стрижак Татьяна Алексеевна

МАДОУ «Детский сад № 20 «Березка»     Гурьевский район

 заместитель заведующего

кандидат

21.   

Панкова Наталья Сергеевна

МАДОУ ЦРР д/с № 11 г. Гусев

заместитель заведующего

кандидат

22.   

Малащенко Анжелика Владимировна

МАДОУ «Детский сад № 23 «Орленок»    Гурьевский район

заместитель заведующего

кандидат

23.   

Романова Светлана Владимировна

МАДОУ «Солнышко» г. Светлогорск

заведующий

эксперт

24.   

Калашникова Марина Васильевна

МАДОУ детский сад №1 «Петушок» г. Нестеров

заместитель заведующего

кандидат

25.   

Курганская Светлана Викторовна

МАДОУ №14 г.Советск

заместитель заведующего

кандидат

26.   

Белобородова Юлия Геннадьевна

МАДОУ д/с № 46 г. Калининград

заместитель заведующего

кандидат

27.   

Дьячкова Татьяна Викторовна

МАДОУ д/с № 68 г. Калининград

заместитель заведующего

кандидат

28.   

Суслина Тамара Николаевна

МБОУ СШ № 2  г. Гвардейск

методист структурного подразделения «Детский сад»

кандидат

29.   

Кухтинская Марина Николаевна

МАДОУ д/с № 16 г. Калининград

заместитель заведующего

кандидат

30.   

Серова Светлана Михайловна

МАДОУ д/с № 76 г. Калининград

заместитель заведующего

кандидат

 

Последнее изменение Вторник, 31 июля 2018 14:55