Пятница, 30 марта 2018 15:35

Начало курсов повышения квалификации "Контрольно-надзорная деятельность в сфере образования"

Оцените материал
(2 голосов)

Уважаемые представители образовательных организаций и органов управления образованием,  подавшие заявки на обучение  на безвозмездной основе по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Контрольно-надзорная деятельность в сфере образования", информируем Вас, что 5 апреля 2018 года начинаются занятия для 1 группы слушателей - представителей общеобразовательных организаций.   Занятия будут проходить по адресу:  ул. Суворова, 45, 2 этаж, конференц-зал, по четвергам. Начало занятий в 11 часов. Учебный план и список  слушателей 1 группы представлены ниже.  Телефон для справок: 660-488, Каменева Наталья Борисовна.

 

Дополнительная профессиональная программа  повышения  квалификации

«Контрольно-надзорная деятельность в сфере образования» (для подготовки экспертов общеобразовательных организаций)

 

Учебный план

№ п/п

Наименования тем

Аудиторные

Самостоятельная/

дистанционная работа

Формы аттестации

Теоретич.

Практич.

1

Порядок и критерии аттестации  и аккредитации экспертов, привлекаемых  к процедурам  государственного контроля (надзора) и государственной аккредитации. Профессионально-личностные характеристики эксперта, необходимые для реализации экспертной деятельности в сфере образования.

Распределение прав и обязанностей сторон   при организации и проведении проверок в рамках государственного контроля (надзора) в сфере образования в соответствии с Административным регламентом.

 

4

 

2

 

2

Основные направления анализа ООП в соответствии с требованиями ФГОС/ГОС и  образцами экспертных заключений

 

4

2

8

 

3

Анализ рабочих программ в соответствии с требованиями ФГОС/ГОС,  локальными нормативными актами и образцами экспертных заключений

 

4

2

8

 

4

Наполнение и реализация предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» ООП НОО и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» ООП ООО в образовательных организациях Калининградской области

 

4

 

2

 

5

Функционирование внутренней  системы оценки качества:

А)   Федеральное законодательство,  локальные нормативные акты

Б)  Презентация опыта работы образовательных организаций Калининградской области

 

4

 

2

 

6

 Некоторые аспекты организации образовательной деятельности в соответствии с требованиями законодательства 

А) Правила приема в образовательную организацию

Б) Платные образовательные услуги

 

4

 

2

 

7

 

Организация образовательной деятельности с использованием сетевой формы реализации образовательных программ

 

4

 

2

 

8

Организация деятельности образовательной организации по работе с детьми с  ограниченными возможностями здоровья

4

 

2

 

9

Типичные нарушения, выявляемые во время контрольно-надзорных мероприятий Министерства образования Калининградской области. Круглый стол  и подведение итогов

4

4

 

 

10

Итоговое   тестирование

 

2

 

тест

11

Всего часов

36

8

28

72

 

Календарный учебный график:

Режим занятий: по 4 часа в день, два раза в неделю (9 дней)

Образовательная деятельность  для 1 группы слушателей  будет осуществляется по четвергам и  субботам в апреле 2018 года и по четвергам в мае 2018 года.

Время занятий:  четверг 14.30 – 18.30, суббота 10.00 -14.00

Время и дни  занятий могут корректироваться в зависимости от конкретных запросов участников образовательного процесса.

Нормативный срок освоения  программы – 72 часа. Из них аудиторные занятия – 44 часа, самостоятельная работа – 28 часов.

Форма обучения: очно-заочная

Форма итоговой аттестации: тестирование

 

 

Список слушателей 1 группы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации

«Контрольно-надзорная деятельность в сфере образования»  (экспертам общеобразовательных организаций)

№ п/п

Фамилия Имя Отчество

Место работы

Занимаемая должность

Контактный телефон

Эксперт/кандидат

1

Гнатенко Ольга Анатольевна

 МАОУ СОШ № 47

 директор

эксперт

2

Макарова Алевтина Александровна

МАОУ СОШ № 47

заместитель директора

эксперт

3

Яцыно Наталья Романовна

МБОУ лицей № 1 г.Балтийска

директор

эксперт

4

Рябишева Анжелика Романовна

МБОУ СОШ № 4 г.Балтийска

заместитель директора

эксперт

5

Житковская Галина Ивановна

МБОУ СОШ № 5 г.Балтийска

директор

кандидат

6

Дербенёва Татьяна Ивановна

МБОУ СОШ № 5 г.Балтийска

заместитель директора

эксперт

7

Лукина Елена Витальевна

МБОУ гимназия № 7 г.Балтийска

заместитель директора

эксперт

8

Мещерякова Людмила Николаевна

МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева»

заместитель директора

кандидат

9

Галдукевич Алла Вячеславовна

МАОУ СОШ № 5 им.И.Д.Черняховского

директор

кандидат

10

Сазонова Надежда Семеновна

 МАОУ Калиновская СОШ

директор

эксперт

11

 Москвина Светлана Геннадьевна

 МАОУ СОШ № 9 им.Дъякова П.М.

заместитель директора

кандидат

12

Опанасенко Людмила Николаевна

Православная гимназия г. Калининграда

заместитель директора

эксперт

13

Мальцева Елена Михайловна

МАОУ СОШ № 11

директор

эксперт

14

Абрамова Галина  Викторовна

МАОУ СОШ № 11

заместитель директора

кандидат

15

Иванова Зоя Михайловна

МБОУ «Средняя школа  № 2  гор. Гвардейска»

заместитель директора

эксперт

16

Левчук Виктор Андреевич

МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева»

директор

эксперт

17

Журило Татьяна Васильевна

МОУ «СОШ № 5»  (г. Гусев)

директор

кандидат

18

Тоболева Наталья Владимировна

МОУ «СОШ № 5»  (г. Гусев)

заместитель директора

кандидат

19

Смыслова Виктория Анатольевна

«СОШ в п. Михайлово» (Гусев. р-н)

директор

кандидат

20

Павлов Валерий Евгеньевич

МБОУ СОШ № 5  (г.Светлый)

директор

 

кандидат

21

Сивченко Елена Ивановна

МБОУ СОШ № 5  (г.Светлый)

заместитель директора

 

кандидат

22

Жаркова Гульнара Равиловна

МБОУ "Средняя школа города Багратионовска"

директор

кандидат

23

Афанасенко Анжела Геннадьевна

МБОУ "Средняя школа города Багратионовска"

заместитель директора

кандидат

24

Калашник Инина Николаевна

МБОУ «Петровская СОШ»

директор

кандидат

25

Орлюк Вера Александровна

МБОУ «Петровская СОШ»

заместитель директора

эксперт

26

Цуркан Татьяна Александровна

МАОУ СОШ № 13

заместитель директора

эксперт

27

Грейчус Галина Николаевна

МБОУ «Славская СОШ»

заместитель директора

кандидат

28

Анисимова Инесса Рудольфовна

МАОУ  «Гимназия № 1» г. Советска

заместитель директора

эксперт

29

Крючкова  Наталья Александровна

МАОУ  «Гимназия № 1» г. Советска

заместитель директора

эксперт

30

Казанцева Жанна Леонидовна

МАОУ СОШ № 31

заместитель директора

эксперт

Последнее изменение Четверг, 14 июня 2018 13:52